Подборка полезных инструментов для работы бизнеса в новых условиях

Если пришлось экстренно перевести бизнес на удаленный формат работы, то эффективность во многом будет зависеть от инструментов, которые вы используете в новых условиях. В то же время важно искать и новые инструменты для получения доходов. Сделали для вас подборку полезных предложений от партнеров hh.ru.

Мегаплан для удаленной работы

Мегаплан — это система управления бизнесом. Сервис включает в себя различные инструменты для автоматизации процессов в компании. Специальный анализ помог выявить самые востребованные из них для удаленной работы. Руководители могут настроить безопасный обмен документами, отслеживать задачи, контролировать исполнителей и общаться в защищенном чате на смартфоне или домашнем компьютере. Есть менеджер задач с гибкой настройкой прав доступа для сотрудников, корпоративным календарем и чатом, а также возможность хранения в облаке до 10 ГБ данных и обмена ими. Бесплатное мобильное приложение позволяет оперативно контролировать выполнение задач и результаты сотрудников.

Условия: бесплатно.

Безопасный интернет для бизнеса

Yota для бизнеса предлагает безлимитный интернет, который работает без ограничений скорости и трафика. Подходящее оборудование для доступа к интернету можно подобрать самостоятельно или проконсультировавшись с экспертом компании. Понимая необходимость минимизировать живые контакты в сложившихся условиях, Yota может организовать доступ в интернет для компаний малого и среднего бизнеса полностью дистанционно и в короткие сроки. Одно из преимуществ Yota для бизнеса — подключение статического IP. Это позволяет регистрироваться в онлайн-банкинге и, кроме того, организовать сотрудникам безопасный удаленный доступ к программам компании.

Условия: платно.

Современный аутсорсинг бухгалтерии

«Кнопка» — это бухгалтерия и бэк-офис на аутсорсинге. «Кнопка» не только ведет учет, считает налоги, зарплату и сдает отчетность. Она также помогает в юридических вопросах, понятно консультирует, избавляет от общения с налоговой и выполняет разные поручения, как удаленный бизнес-ассистент. У «Кнопки» есть разные тарифы, в зависимости от набора и сложности услуг, которые вам необходимы.

Условия: платно, но сейчас действует спецпредложение — скидка 50% на 2 месяца обслуживания на любом тарифе и бесплатные консультации бухгалтера.

Сервис облачной телефонии UIS

UIS поможет организовать удаленную работу отдела продаж. Менеджеры смогут совершать и принимать звонки через компьютер или мобильное приложение, а руководителю будут доступны отчеты, которые позволят отслеживать эффективность работы сотрудников. Инструменты UIS поднимают продажи: с их помощью можно получить больше звонков и увеличить их конверсию. Например, сервис обратного звонка на сайте приносит до 27% больше обращений, а виджеты лидогенератора позволяют привлекать клиентов даже в нерабочее время. Подобрать подходящие инструменты конкретно под ваши задачи поможет персональный менеджер. Техподдержка работает в режиме 24/7.

Условия: сейчас действует специальное предложение — бесплатное обслуживание номера 8-800 и еще целый набор умных виджетов для привлечения большего количества клиентов с сайта.

Программа заработка на рекомендациях Consenta

Consenta помогает компаниям превратить их лояльную аудиторию в рекомендателей, открыв для бизнеса новый источник продвижения и продаж. Вы можете быстро создать партнерскую программу и получить дополнительные продажи через своих клиентов и профессионалов рынка. Как это работает: пользователи, участвующие в программе, могут порекомендовать по ситуации ваш продукт и передать вам заинтересованный в покупке контакт (или поделиться промо-кодом). За это они получают вознаграждение с покупки. Ваше взаимодействие с такими рекомендателями организуется удаленно через личный кабинет в Consenta. Вы получаете через своих рекомендателей потенциальных клиентов и занимаетесь продажами, после чего рассчитываетесь с Consenta, а она — с рекомендателями и налоговой. Для примера: вот как выглядит партнерская программа c hh.ru.

Условия: платно.